Предлагаю Вашему вниманию серию материалов об известных и успешных игроках на спортивных ставках. Давайте вместе познакомимся с биографиями профессиональных бетторов и вычленим из этих историй для себя бесценный опыт.
В зависимости от уровня подготовки, для кого-то это будет повторением основных предостережений по поводу главных ошибок игроков букмекерских контор, кто-то отметит бизнес жилку этих людей, кому-то будет просто интересно познакомиться с их жизненным путем и т.д.
Главное, чтобы чтиво не оставило Вас равнодушными и заставило что-нибудь поменять в своей жизни!
У кого заочно мы будем брать уроки беттинга? Нашими тренерами станут такие известные профессионалы в ставках на спорт как Патрик Вейтч, Лэм Бенкер, Джо Пета, Боб Вульгарис, Билл Уолтерс, Васу Шан и другие. Всего не упомянуть и не запомнить, но мы, например, уже знакомились с книгами о ставках на спорт Дж. Р. Миллера и торговле на бирже Макса Гюнтера, Нассима Талеба, читали интервью Льюиса Дэюна и др.
Слова «заочно», «тренера», «уроки беттинга» я использовал не столько ради красоты текста, сколько для того чтобы обратить внимание на важнейшую деталь, которая или исчезает из нашего поля зрения или к которой мы относимся пренебрежительно в наш технологичный век.
Раньше люди бережнее и с трепетом относились к классическому наследию в интересующих их областях. А что сейчас? Вал информации, часто бесполезной, книги, видео, аудио форматы … В этой суете легко потеряться, трудно найти нужное. При этом даже если это «нужное» находится, оно воспринимается как данность, типа так и должно быть, без благодарности за знание.
Я веду к тому, что все жизнеописания знаменитых в той или иной области людей можно рассматривать как наглядные пособия, уроки, учебники. Бери, читай, пользуйся и получай опыт! Поэтому я и употребил слова насчет заочных уроков беттинга. Причем эти уроки бесплатны и за авторством гуру беттинга, Вам не нужно за них выкладывать ни доллара, как за «верняки» псевдо-капперов. Важно понимать теорию, метод, а отдельные прогнозы это уже частности!
Проблема в том, что если относиться к беттингу исключительно как к игрушке, плюс иметь завышенные, ничем не подкрепленные ожидания, то тут тебе и отсутствие результатов, и слив денег, и опасность игровой зависимости и много чего еще сопутствующего.
Речь про то, что подумайте на досуге, почему Вам говорят, что успешных игроков почти нет, что их столько то мизерных процентов и т.д. Нет, не думаю, что по причине "всемирного заговора")) или там проценты в корне не верны. Просто опять же сказ о том, чтобы толкнуть людей к мысли типа: "Раз это тяжело (А это, действительно, тяжело! Тут не ложь!) и выигрывающих мизер, то зачем мне что-то учить, читать, вникать? Давайте я буду как и все только потреблять и жить в свое удовольствие не заморачиваясь! У нас же общество потребления?!" Чем больше оболваненных, отученных думать людей, тем ими легче управлять. Пускай для них ставки будут сродни игровым автоматам: нажал на рычажок, выскочила обезьяна с бананами — хорошо, мне повезло, нет — тискану на пимпачку другой раз ...
Таким образом, ответственно подходите к вопросу и сами решайте, как относиться к ставкам на спорт и какие это на Вас накладывает обязательства.
Уже следующей части первая биография знаменитого беттора.