«Олимпиакос» подозревается в участии в договорных матчах

Греческий футбольный "Олимпиакос" может быть лишен права на участие в Лиге Чемпионов (в этом случае его заменит "Панатинаикос"), а также нескольких национальных трофеев. Подобные санкции клубу грозят из-за подозрений в организации и участии в договорных матчах. Это стало известно, после допроса владельца и президента клуба Эвангелоса Маринакиса местной прокуратурой.

Эвангелосу Маринакису пока запрещено заниматься спортивной деятельностью на неопределенный срок. Владелец "Олимпиакоса" был отпущен домой только под залог в размере 200 тысяч евро.  Маринакису предписано не покидать пределов Греции и являться в полицию "на отметки". Как заявила греческая прокуратура, всего по громкому делу проходят более 20 футбольных чиновников страны, судьи, представители клубов чемпионата Греции и другие лица. Судебное разбирательство может начаться уже в июле месяце 2015 года.

Естественно, что Маринакис заявляет о своей полной невиновности и обвиняет другие клубы лиги в сговоре против "Олимпиакоса". При этом кроме обвинения в организации договорных матчей, греческая прокуратура инкриминирует Эвангелосу ещё и вымогательство. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + девять =

Сайт размещается на хостинге Спринтхост